Municipalidad de Centenario /// NORMAS
Autoridades Municipalidad de Centenario
Cargo Nombre
Intendente Municipal Javier Bertoldi
Dirección de Administración de Intendencia Mariza Bergara
Dirección de Defensa Civil Martín Riesgo
Subsecretaria de Comunicación Natalia Benítez
Dirección de Administración de Comunicación Maximiliano Sanhueza
Dirección de Protocolo Cintya Herrera
Dirección de Prensa Jose Luis Aranda
Dirección de Radio Sayhueque
Subsecretaría de Movilidad Urbana Diana Mendoza
Secretaria de Gobierno Tanya Bertoldi
Dirección de Administración Bristela Rojas
Dirección de Administración y Despacho Elba D´Angelo
Dirección de Producción Pablo Maliqueo
Dirección de Medio Ambiente Gabriela Uribe
Dirección de Religión y Culto Mabel Mora
Subsecretaría de Inspección Vivian Dalla Villa
Dirección de Administración Melina Cuello
Dirección de Bromatología y Comercio María Alejandra Astete
Dirección de Inspección Jairo Moya
Dirección de Tránsito y Transporte Benito Torres
Subsecretaría de Tierras Dana Bertoldi
Dirección de Administración Vanesa Orellana
Dirección de Tierra Social Marcela Novoa
Dirección de Inspección y Catastro Gabriel Bernardo
Dirección de Loteos Privados Delvis Alejandro
Subsecretaría de Recursos Humanos Iara Sinigoj
Dirección de Recursos Humanos Adriana Accordini
Dirección de Empleo y Economía Social Karen Rocha
Dirección de Capacitación Valeria Muñoz
Secretaría de Hacienda y Finanzas Emilio Sinigoj
Dirección de Administración Belén Acaricia
Dirección de Soporte Técnico y Telecomunicaciones Carlos Carrasco
Dirección de Computos y Sistemas Luis Chiacchiera
Dirección de Limpieza y Cocina Edith Fernandez
Subsecretaría de Hacienda y Finanzas Adrian Montoya
Dirección de Compras y Suministros Julio Moya
Dirección de Sueldos Pablo Mestre
Dirección de Tesorería Sandra Riquelme
Dirección de Contaduría Busca Queirel María Cumelen
Dirección de Ingresos Públicos Sofía Brunetti
Dirección de Recupero Financiero Nadia Rayleff
Dirección de Recaudaciones y Patentamiento Nahir Chacon
Dirección de Delegaciones Rolando Salazar
Dirección de Archivo Marisa Montoya
Secretaría de Legal y Técnica Alejandra Sanabria
Secretaría de Servicios Públicos Vicente Quilodrán
Dirección de Administración Heidi Dellapittima
Subsecretaría de Plantas y Saneamiento Gonzalo Larrazabal
Dirección de Planta de Agua y Mantenimiento Eléctrico Jorge Molina
Dirección de Planta de Cloacas Miguel Monzón
Dirección de Control Canino Adriana Kyle
Dirección de Saneamiento José Painenao
Subsecretaría de Coordinación y Planificación General Samuel Correa
Subsecretaría de Mantenimiento Vial y Urbano Alejandro Zapata
Dirección de Espacios Verdes Pablo Crisman
Dirección de Inspección de Servicios Angela Monzón
Dirección de Cementerio y Crematorio Alfonso Mardones
Dirección de Mantenimiento Vial y Control de Residuos Domiciliarios Rafael Araneda
Subsecretaría de Parque Automitor y Talleres Saúl Rodriguez
Secretaría de Obras y Planificación Urbana Diego De La Cal
Subsecretaría de Obras y Planificación Urbana Gonzalo Peralta
Dirección de Administración Marcelo Mendoza
Dirección de Arquitectura Y Urbanismo José Da Luz
Dirección de Inspección de Desarrollo Urbano Eduardo Feldman
Dirección de Obras Particulares Natalia Azcurra
Dirección de Obras Públicas Juan Menna
Dirección de Mantenimiento Escolar Juan Manuel Suárez
Secretaría de Desarrollo Social Mariano Ledesma
Subsecretaría de Desarrollo Social Mabel Godoy
Dirección de Administración Olga Castillo
Dirección de Recursos Humanos de Desarrollo Social Alexis Quezada
Dirección de UAF Daniel Arancibia
Subsecretaría de Fortalecimiento Familiar y Comunitario Patricia Fabres
Dirección de AYUTUN Natalia Gonzalez
Dirección de Vida Saludable Agustina Enei
Secretaría de Cultura y Turísmo Sebastian Pamich
Dirección de Cultura Silvia Antuña
Dirección de Eventos Daniel Arevalo
Secretaría de Deportes Andrea Demur
Dirección de Administración y Planificación Mariana Demur
Dirección de LIMFIC Sergio Rodriguez
Dirección de Juventud Ruth Correa