Municipalidad de Centenario /// NORMAS
Organigrama de autoridades de la Municipalidad de Centenario
Cargo Nombre
Intendente Municipal Javier Cesar Bertoldi
Dirección de defensa Civil Martin Riesgo
Subsecretaria de Comunicación Natalia Benitez
Dirección General de Administración Maximiliano Sanhueza
Dirección General de Ceremonial y Protocolo Cintya Herrera
Dirección de Prensa Jose Luis Aranda
Dirección de Radio Sayhueque Carlos Santillán
Secretaria de Gobierno Tanya Bertoldi
Dirección General de Administración Bristela Rojas
Dirección de Administración y Despacho Elba D´Angelo
Dirección de Producción Pablo Maliqueo
Dirección de Medio Ambiente Elena Montoya
Dirección de Religión y Culto Mabel Mora
Subsecretaría de Inspección Romulo Bucarey
Dirección de Bromatología y Comercio Fabian Fuentes
Dirección General de Transito y Transporte Mariela Cardenas
Subsecretaría de Tierras Dana Bertoldi
Dirección General de Administración Vanesa Orellana
Dirección de Tierra Social Marcela Novoa
Dirección de Inspección y Catastro Gabriel Bernardo
Subsecretaría de Recursos Humanos Iara Sinigoj
Dirección de Recursos Humanos Adriana Accordini
Dirección de Empleo y Economía Social Karen Rocha
Dirección de Capacitación Valeria Muñoz
Subsecretaría de Hacienda y Finanzas Emilio Sinigoj
Dirección de Sistemas Carlos Carrasco
Dirección de Computos Luis Chiacchiera
Dirección de Limpieza y Cocina Edith Rodriguez
Subsecretaría de Hacienda y Finanzas Adrian Montoya
Dirección de Compras Julio Moya
Dirección de Sueldos Pablo Mestre
Dirección de Tesorería Sandra Riquelme
Dirección de Contaduría Alicia Feldman
Dirección de Recaudaciones Nahir Chacon
Dirección de Archivo Marisa Montoya
Secretaría de Legal y Técnica Alejandra Sanabria
Secretaría de Servicios Públicos Vicente Quilodran
Dirección de Administración Heidi Dellapittima
Subsecretaría de Servicios Públicos Gonzalo Larrazabal
Dirección de Planta de Agua y Mantenimiento Eléctrico Jorge Molina
Dirección de Planta de Cloacas Miguel Monzón
Dirección de Control Canino Adriana Kyle
Dirección de Saneamiento José Palmenao
Subsecretaría de Mantenimiento Vial y Urbano Alejandro Zapata
Dirección de Espacios Verdes Pablo Crisman
Dirección de Inspección de Servicios Angela Monzon
Dirección de Cementerio y Crematorio Alfonso Mardones
Dirección de Limpieza Urbana Samuel Correa
Subsecretaría de Parque Automitor y Talleres Saúl Rodriguez
Secretaría de Obras y Planificación Urbana Diana Mendoza
Dirección General de Administración Marcelo Mendoza
Subsecretaría de Arquitectura y Ubanismo Diego De La Cal
Dirección de Redes de Gas Luis Estéves
Dirección de arquitectura Joséé Da Luz
Dirección de Inspección Urbana Eduardo Feldman
Dirección de Obras Particulares Gonzalo Peralta
Dirección de Obras Públicas Juan Menna
Dirección de Mantenimiento Escolar Juan Manuel Suárez
Secretaría de Desarrollo social Osvaldo Arancibia
Subsecretaría de Desarrollo Social Mabel Godoy
Dirección de Administración Alexis Quezada
Dirección de Desarrollo Social Mariano Ledesma
Dirección General UAF Daniel Arancibia
Subsecretaría de Fortalecimiento Familiar y Comunitario Patricia Fabres
Dirección AYUTUN Vanesa Araneda
Secretaría de Cultura y Turísmo Sebastian Pamich
Dirección General de Cultura Silvia Antuña
Dirección de Eventos Daniel Arevalo
Secretaría de Deportes Andrea Demur
Dirección de Administración y Planificación Mariana Demur
Dirección de LIMFIC Sergio Rodriguez Sergio Rodriguez
Dirección de Juventud Ruth Correa